Консультации / Гинекология

Кистозность яичников

Здравствуйте, мне 30 лет, рост 164 см, вес 62 кг. Не рожала, прерываний беременности не было. Обратилась к гинекологу три месяца назад, т.к. были длительные тянущие боли внизу живота. Поставили диагноз кистозность яичников. Врач сказала, что нужно забеременеть в ближайшие три месяца. В качестве лечения мне назначали только свечи ихтиоловые и индометациновые. МЦ регулярный 28 дней идет три дня на четвертый (иногда пятый) мажет (каждый месяц цикл наступает на два дня раньше предыдущего месяца). В прошлом месяце цикл сбился на 25 дней и шел сутки обильно и два дня чуть-чуть помазало. Овуляция происходит. Слизь выделяется. Сейчас у меня постоянные тянущие боли в области яичников (общая слабость, иногда кажется что могу упасть в обморок), грудь набухшая постоянно (периодически болят соски как будто их накололи иголками). Объясните мне пожалуйста каким образом пройдет кистозность яичников при беременности. Не опасно ли это заболевании при беременности. Почему не проходят постоянные тянущие боли. Может сначала нужно лечиться, а потом беременеть.
Здравствуйте! Диагноза "кистозность" яичников не существует. Поликистоз или что? Есть ли воспалительный процесс? Если подразумевается гиперфункция яичников с повышеннным количеством фолликулов, то беременность способствует "отдыху" яичников, так как будет работать плацента, и после родов цикл нормализуется.