Консультации / Гинекология

Д-з: раннее истощение яичников

Месячные проходят нерегулярно, с перерывами в 2-3 месяца, стали скудными. При ультразвуковом обследовании описание следующее: миометрий зернистый, эндометрий в виде толстой эхоплотной полоски. ОД:визуализируется, 28*18 мм, не увеличен, содержит жидкостное образование с тонкой, ровной аваскулярной стенкой, однородным содержимым диам,21 мм. ОS: четко не визуализируется. Задний свод свободен. В стр-ре шейки матки жидк. включения от 2 до 7 мм. Заключение: гипопластичный эндометрий. Кисты шейки матки. Кистозное включение в ОД. Поясните пожалуйста, что такое гипопластичный эндометрий , состояние левого яичника и что вы порекомендуете при таком заключении? Мой возраст: 44 года. Сейчас принимаю Menopace-1 месяц по совету гинеколога..
Здравствуйте. Для полной оценки Вам необходимо сдать гормоны - ФСГ, ПРЛ, ТТГ, Эстрадиол на 5-7-й день цикла. По результатам анализа можно дать характеристику и УЗИ, и Вашему состоянию.