Консультации / Гинекология

Осложнения кистозных яичников

Здравствуйте!!!Очень нужна ваша помощь!!!Мне 27лет.Всю сознательную жизнь были проблемы с циклом(нерегулярно),примерно 5лет назад назначали Ярину и Диане-35,после появилось оволосенение на подбородке.У врача была 2 года назад:сказал кистозные яичники,но терпимо,год в запасе есть.Потом началась регулярная половая жизнь и месячный цикл "работал,как часы"всё было в порядке,но беременность не входила в планы.Месяц назад сбился цикл и 2 недели не прекращался.В этом месяце сопровождается сильными болями и не может начаться.Прям сейчас иду в женскую консультацию...и если честно очень боюсь неправильного диагноза и назначений непонятных( уже сталкивалась).Рост 164,Вес-66.Скажите пожалуйста КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ НА ГОРМОНЫ???Очень хочу связаться с вами послЕ консультации!спасибо!!!
Здравствуйте. Сейчас для уточнения диагноза необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза. После этого можно будет говорить о необходимом дообследовании, в том числе, анализе крови на гормоны.
УЗИ сделала:без патологий,всё чисто,однородно,всё хорошо!Врач сказала,что это фоликул долго созревал и в момент овуляции и была эта сильная боль.Прописала дюфастон 10 дней,и явка на 5й день месячных на внутреннееузи.И к ней с анализами(зеркало,мазки на инфекции).Вы уж простите,что расспрашиваю вас-так увереннее просто...Хочу деток!Завтра сдаю кровь на:токсоплазма,цитомегаловирус,герпес,краснуха.Это что назначили.В итоге,получается,что "кистики" ,которые были пару лет назад,РАССОСАЛИСЬ,как я поняла,из-за регулярной половой жизни(ЭТО ВОЗМОЖНО?)а боли были из-за чего так мне и не понятно.Скажите пожалуйста ваше мнение на счёт анализов которые надо сдать до наступления беременности,какие ещё нужно сдать,как вы считаете?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Здравствуйте. Овуляция может сопровождаться болевым синдромом. Выходит, яичники у Вас работают "прилично". Об обследовании при планировании беременности Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.