Консультации / Гинекология
кистозные яичники
здравствуйте! мне 26 лет 8 лет не могу забеременнеть недавно поставили диагноз поликистоз яичников.сделала лапароскопию 2 мес назад резекцию яичников.рассекли везде спайки расправили трубы убрали кисту . недавно сходила на узи и мне сказали опять кистозные яичники фоликулы 6-10мм принемаю дюфастон ведь прошло после операции всего 2 мес что мне делать?смогу ли я вообще когда-нибудь забеременеть?как лечить?

Беременность при СПКЯ должна наступить в течение года после операции. Какие проблемы были ДО операции? Ваш рост, вес? косметические проблемы?
до операции были воспаления предатков.гормональные сбои пила 3 года гормоны регулон.регивилон.линденет 30.была еще до этого операция полостная разрыв кисты.а потом они опять появлялись пила все гормоны.мой рост 160.вес 70кг.еще был узловой зоб прописали гормоны щитовидной железы попила пол года на узи все нормально его нет.на лице постояно высыпают прыщи а на грудях растут волосы почему это?
Юля, ВАш ИМТ 0 27, - у Вас избыточная масса тела. До операции были нарушения цикла? Вы проходили обследования? во время операции была проведена оценка проходимости маточных труб? Если нет, то - сейчас сделать это необходимо.
у меня были до операции нарушения цикла постоянно 8 лет но когда я пью гормоны все в порядке когда прекращаю пить их сразу идет сбой.на гормоны сдавала давно но было все в норме а какие еще обследования нужны?на операции проверяли трубы на проходимость они были перекручены и не проходимы из за спаек но мне их расправили и сделали проходимыми.я не хочу пить гормоны но я без них не могу как можно без них чтобы был нормальный цикл?
На послеоперационном этапе лечения бесплодия не имеет смысла принимать КОК, цель другая - беременность. После операции - цикл регулярный без лечения и приема КОК? У Вас еще 10 мес для того, чтобы получить эффект от операции (беременность).
у меня все равно после операции происходят нарушения цикла почему не знаю дюфастон начинаю пить все нормально.я думаю что дело в щитовидке а какие мне сдать анализы на гормоны?
в чем именно заключаются нарушения цикла ДО операции и сейчас?
здравствуйте!до операции были часто почти всегда нарушения менстр.цикла 2 раза в месяц шли месяч.или шли непрекращаясь пока не начинаю пить кровоостонавливающие а потом в больницу ложат и потом сразу на гормоны регулон или регивидон.и так лет5-6.может и больше.после операции месячные 1 мес.регулярно шли а потом опять 2 раз в месяц пошли я к врачу начала пить дюфастон нормально но не беременнею как сказали в течении 3 мес.и на узи опять кистозные яичники это невозможно.у меня базальная темпер.выше 37 не поднимается и скачет в месячные она высокая 37 а после скачет то 36.3 36.8 не больше и в овуляцию низкая 36.6 что делать?
В Ваших ответах минимум информации. Сделать теперь нужно следующее: мазок на флору, ТТГ, Прл, 17-ОП на 5-7 день цикла, фолликулометрию. Далее - результаты сюда и обсуждаем вашу ситуацию.