Консультации / Гинекология

Кистозные яичники

Здравствуйте. У меня есть дочка 3,8 лет. После родов менструальный цикл установился довольно быстро. В течение лет 3 так и было, а потом начались задержки до 5-редко 7 дней. Последних месячных как таковых не было. Была задержка 10 дней, в прошлое воскресенье перетрудилась физически + жара. В прошлый понедельник было пол дня сильное кровотечение, потом пошло на спад. К вечеру были мажущие выделения и дальше в течение 4 дней. В этот понедельник сделала УЗИ, сказали, что у меня оба яичника кистозные. Врач назначила оральные контрацептивы Ярину и сказала сделать контроль УЗИ через 2 месяца. Из-за чего могли появиться кисты на яичниках и насколько это серьезно? Я очень хочу второго ребенка.
Рекомендую до приема гормон-содержащего препарата, определить гормональный профиль.