Консультации / Фтизиатрия
Консультация фтизиатра
Скажите пожалуйста, сделала ФЛГ отправили на рентген, в описании негомогенный очаг 15мм вевой верхушки, все другие стенки чистые, это что, туберкулез???

Вполне возможно, обычно только при туберкулезе изменения могут выглядеть в виде очаговых теней. Надо поднять рентген архив за предыдущие годы и сравнить.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Консультация фтизиатра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2013