Консультации / Пациент и здравоохранение

В санаторий без манту и фтизиатра

здравствуйте, подскажите как быть в следующей ситуации. в детской пол-ке моей дочери (8 лет) отказываются выдать путевку в санаторий ссылаясь на то, что у нее отказ от Манту. предложили пройти фтизиатра, от чего я тоже отказалась, так как по законодательству для направления к этому узкому специалисту нужны веские основания, у ребенка должны обнаруживаться признаки заболевания. педиатр о признаках туберкулеза не пишет, ведь ребенок здоров. после моего обращения в департамент здравоохранения и прокуратуру города, которые также отказали в этой ситуации, в карте ребенка без моего ведома появилась запись "консультация фтизиатра. отсутствие Манту 5 лет". Явно нарушаются права ребенка, закон об охране здоровья, о противотуберкулезной помощи и др. Подскажите, что делать в этой ситуации, учитывая что прокуратура города уже отказала, но к обращению отнеслись очень формально, по существу вопроса. похоже, ничего не пытались выяснять.
Здравствуйте. Полагаю, что в интересах Вашего ребенка было бы разумнее показать его фтизиатру.