Консультации / Гинекология

Действия и назначения гинеколога при постановке на учет

Здравствуйте! У нас с мужем наконец-то получилось через год забеременеть. Ребенок очень желанный, чувствую себя хорошо, живот не болит. кровянистых выделений нет. Я пришла в ж-к вставать на учет. меня гинеколог сама сразу повела на УЗИ. Сказала, что ей не нравится форма плодного яйца и что у меня гипертонус. Спросила- живот не болит?, я говорю- нет, на что у нее взгляд- мол, странно, должен ведь. Еще вопрос- во влагалище ничего не вставляла? Я- удивленно- НЕТ! Вытащив из меня прибор, сказала, что еще и молочница (хотя у меня никаких признаков не было!). Пошли обратно в кабинет. На гинекологические кресло меня она не положила, никакие мазки не взяла, не посмотрела- не пощупала, да даже не спросила- как вообще я себя чувствую. Направления к другим врачам не дала, обменную карту тоже. Назначила различные анализы (кучу крови, кал, моча), и выписала кучу таблеток: свечи с папаверином, флуомизин, Mg B6, дюфастон. Запретила интимную жизнь. Я перелопатила весь интернет, советовалась с рожавшими подругами. Выяснила (и это мне сказал грамотный врач, который занимается ЭКО, но, к сожалению, беременных не ведет), что процедура УЗИ сама по себе вызывает временный гипертонус. Он все таблетки зачеркнул, интимную жизнь разрешил. Подскажите. пожалуйста, имела ли она право без анализов выписывать мне гормоны и другие не очень безопасные таблетки? И какие действия она еще должна была совершить ( давление померить, например; к врачам назначить)? Как вести мне себя с ней (хот я попытаюсь ее поменять): говорить, что не стала таблетки пить или промолчать (как делают многие беременные девочки, лишь бы с гинекологом не ругаться)? Большое спасибо! Анна, Санкт-Петербург
Здравствуйте, Анна! Я не отвечу на ваш вопрос, т.к. не комментирую назначения других врачей.
Спасибо. И удалите, пожалуйста, мой вопрос..