Консультации / Офтальмология

Как промыть глазки

Здравствуйте!Подскажите как вытащить соринку из глазика 3 месячного ребёнка!Спасибо!
Применение обеззараживающих средств (0,02% раствора фурацилина и др.) обеспечивает не только механическое удаление инородных частиц из глаза, но и дезинфекцию конъюнктивального мешка. С целью промывания веки раздвигают пальцами и над глазом выжимают вату, смоченную дезинфицирующим раствором, обильно промывают конъюнктивальный мешок. Еще лучше промывать глаз ундинкой или резиновым баллончиком. При промывании глаз грудным детям раствор подогревают до температуры тела.