Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте! У моего ребенка вчера было покраснение одного глазика, я промыла глаз и закапала левомицетином. Сегодня утром глаза у сына не открывались, все было залеплено гноем, ресницы все слиплись от слизи, еле промыла глазки, опять закапала левомицетином. Позвонила в поликлинику, хотела отвести к окулисту, мне сказали идти к педиатру. У нас уже был подобный случай, педиатр толком ничего не сказала, назначила альбуцид и все. Я думаю, что может пойти в платную клинику сдать анализы? Подскажите, какие анализы делаются в данном случае и к какому специалисту обращаться. Ребенку 3года 8 мес.
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. По его результатам будут даны все рекомендации. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Коньюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.