Консультации / Педиатрия

Сопли и конъюнктивит у ребёнка 1 10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать дальше в лечении ребёнка. Дочке 1г 10 мес. Неделю назад начала подниматься температура незначительно, днем 37-31.1,перед сном ночным 37.5. Никаких симптомов, аппетит нормальный, поведение тоже. На третьи сутки ночью видимо прихватил горло, как будто дерёт, я до сих пор кормлю её грудью, заметила это, что дискомфорт при кормление. Да и сон стал очень беспокойный. Дала ей ночью Нурофен и брызнула Мирамистин на соску. Утром и днём, снова всё нормально, кушала немного, но не отказывалась. Стала хлюпать носом, но сопли не текли, а где-то внутри были. В понедельник отвела к врачу доктор послушала, сказала дыхание жёсткое, но ничего критичного. Продолжать лечение которое я и делала (хлорофилипт на соску, чередовала с Мирамистином и в нос капала капли Акволор). Начнётся кашель, начать Эреспал. Температура так и осталась незначительная. Во вторник утром дочь проснулась с больным глазком, глаз покраснел и стал слезится, слимся, промыла ромашкой. В течение дня выделения из глаза продолжались, из одного сильно, из второго немного. Промывала ромашкой, чередуя чаем. Начала капать Альбуцид. Вот сегодня третий день как болят глазки. Нос всё так и хлюпает где-то внутри, постоянно его промывают, покрывается корочками. Выделения из носа по утрам густые жёлтого цвета. Подкармливает, но редко и ненавязчиво, он и не сухой, и не мокрый. Сегодня ночью проснулась в истерике, тк не могла продохнуть, видимо сопли стекли. Подскажите пожалуйста, надо ли что-либо добавить в лечение? Может Ринофлуимуцил или возможно ИРС - 19? Заранее благодарю за ответ ?
Здравствуйте! У малышки скорей всего аденовирусная инфекция, ей необходимо противовирусное лечение, а так же промывание и закапывание глазок тобрексом или офтальмофероном. Носик промывайте аквалором, на ночь можете закапывать виброцилом. Если уже есть зелень отделяемая из носика, присоединяйте изофру 2 раза в сутки. Промывать нос нужно 4-5 раз в сутки. Обязательно покажитесь педиатру. Выздоравливайте!