Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице

Прошу ответить после наступления климакса остались пигментные пятна,с каждым годом их количество весной увеличивается к осени не так заметны, весной обратно все вылезло,что делать? Возраст 43 года
В первую очередь, защищаться кремами с максимальным фильтром фотозащиты уже с первых солнечных дней. После лета можно попробовать профессиональные отбеливающие процедуры, в сочетании с домашним лечением, которое назначит врач дерматокосметолог.