Консультации / Гинекология

Размер плодного яйца и срок беременности

Здравствуйте! Два года не могла забеременеть и вот тест показал, что я беременна, последние месячные были 06.09.2013г., цикл не совсем регулярный, бывали задержки до 7 дней. По результатам узи : матка расположена по центру, размеры не увеличены 43*36*46 мм. В полости матки плодное яйцо d – 2,7 мм. Правый яичник размерами 26*20*18 мм не увеличен, объем 4,48 мл, эхоструктура неоднородная , в структуре яичника киста d – 18 мм. Левый яичник размерами 20*18*21 мм не увеличен, объем 3,62 мл, эхоструктура обычная. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется. Заключение: маточная беременность до 4-х недель. Жалобы: есть чувство тяжести в животе.Подскажите пожалуйста, какой срок беременности у меня? Не маловат ли размер плодного яйца для моего срока? Опасно ли отсутствие желтого тела и образовавшаяся киста?
Добрый день! плодное яйцо - соответствует малому сроку (3-4 недели), вероятно, имела место поздняя овуляция, повторите исследование через 2-3 недели. Описываемая киста - это и есть желтое тело, как вариант строения