Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Мне 37 лет , не могу забеременеть уже в течении 3 лет. У меня эндометриоз 3 ст. и небольшая миома матки. Принимаю по совету врача гинеколога новинет уже 4 месяца. Скажите, возможно ли с таким диагнозом забеременеть? Новинет долго принимать? Спасибо.
Здравствуйте! Новинет следует принимать в течени минимум 6-ти циклов, но это противозачаточные таблетки. На период приема Вы не сможете забеременеть. Многое зависит от локализации эндометриоза. В большинстве случаев миома не является препятствием к беременности.