Консультации / Гинекология

Поликистоз

здравствуйте. у меня двурогая матка и поликистоз яичников. мне 20лет. почти год замужем. не могу забеременеть. спермограмма у мужа хорошая. по крови показало нет овуляции. сдавала кариотип-наследственной патологии не выявлено. сейчас отправляют на гестероскопию. незнаю нужно ли это. что это такое и могут ли быть от этого последствия?
Здравствуйте, Дина! Гистероскопия к отсутствию овуляции не имеет никакого отношения. Это внутренний осмотр полости матки. Если наблюдаются гормональные неполадки - следует нормализовать это звено приемом гормональных средств.
спасибо за ответ. вот у меня раньше месячные были длительные с перерывами 5-6дней. а потом в феврале этого года они были 10дней и только в августе пришли, 7дней и вот до сих не приходят. врач говорит что гистероскопию назначает для того что бы посмотреть матку и яичники, проходимость труб. а потом назначит лечение. от дюфастона я поправляюсь,а от фемостона у меня кровотечение открылось в январе этого года и после этого у меня пропали месячные. что мне делать? делать как врач сказал?
Здравствуйте! Соблюдайте рекомендации врача.