Консультации / Педиатрия

Синусовая аритмия у малыша

Ребенку 1 год, мальчик. Было небольшое отставание в весе, бледность кожных покровов. Сейчас вес и рост нормальный, бывает небольшая синева по глазами. Аппетит хороший. Ребенок активный. На фоне лактозной недостаточности есть дефицит кальция. Позднее появление зубов. В 1,1 год - 3 зуба. Есть шумы в сердце. Заключение кардиограммы: ритм 95-110. Синусовая аритмия. Давление 90/60. Понимаю, что это не ваш профиль, но все же хотелось бы ваше мнение насколько это серьезно? Нужно ли лечение?
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться с детским кардиологом и сделать эхокардиограму. Вообще синусовая аритмия очень часто наблюдается у детей и не считается патологией, если все остальные показатели в порядке. Это оценит кардиолог. Пока повода для паники точно нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся