Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста узи

Добрый день,делали TV узи на 9й день цикла.Шеечно-маточный угол открыт кзади(прошу пояснить,это загиб матки или нет?) Длина шейки матки-29 толщина 19 мм в структуре N Цервикальный канал-2мм Тело матки:длина-45 толщина-26 ширина-37 Эхогенность N Миометрий структура однородная Стенки матки симметричные М-эхо-4мм,структура трехслойная Правый яичник-35*24*23мм,с фолликулами до 6мм,больше 15 в срезе Левый яичник-37*24*25мм,с фолликулами до 11мм,больше 15 в срезе Диагноз:нельзя исключить вторичный поликистоз яичников.
Здравствуйте! Когда шеечно-маточный узел открыт кзади - эо не загиб. Указывайте на будущее длину цикла. Если цикл длинный (36-38 дней), это может быть и нормальный диаметр доминантного фолликула, который в левом яичнике. Если произойдет овуляция самостоятельно - никакого поликистоза нет. Чобы ее отследить нужно либо измерять базальную температуру либо посетить УЗИ во вторую фазу цикла.