Консультации / Фтизиатрия

Инфицирование

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйстаНа работе снимала капельницу...укололась иголкой в большой палей правой руки..пошла кровь не очень сильно..промыла водой минут через 7-10...кровь пыталась выдавить спустя минут 10,но её было совсем мало.........затем протёрла септоцидом...работаю в пульмонологическом отделении..у больного вероятно диагноз туберкулёз....анализы на куб отрицательные....есть риск заражения туберкулёзом???Спасибо.
Через иглу нет. Опасно заразиться ВИЧ. Туберкулез путь заражения воздушно капельным при кашле, смехе, разговоре больного.