Консультации / Гинекология

Маркеры инфицирования

Добрый день! Мне 24 года, беременность первая. Помогите пожалуйста расшифровать узи! В заключении написали: беременность 13-14 недель. Маркеры инфицирования. Маркеры ХА не выявлены. Рек: обследование на инфекции. Что это может значить? На инфекции сдавала анализы- ничего не обнаружено, но неделю назад было отравление или вирус (сутки рвало и болел желудок) Значит у меня после отравления что то осталось в организме? Врач толком ничего не сказала, дала направления на кровь, мочу как обычно и обойти всех специалистов. До этого все анализы были хорошее, узи в 10 недель тоже хорошее, был однородный хорион. Сейчас написано еще ворсинчатый хорион по задней стенке 23 мм, неоднородный, расширение краевых синусов до 5 мм. Это угроза? кроме витамин мультитабса ничего не назначили больше. Амниотическая полость слилась с хориальной- это нормально или нет? И шейка матки: длина ц/канала 33 мм- в интернете написано норма 40 мм. что это значит, если у меня 33 мм? Заранее большое спасибо за ответ!!
Здравствуйте! 1.Если на инфекции обследованы и результаты отрицательны, можно обследование не повторять, скорее всего это последствия перенесенного заболевания. 2. Признаков угрозы прерывания беременности на данный момент нет. 3. Состояние цервикального канала надо наблюдать во время скриннинговых УЗИ, пока нет данных о ИЦН.