Консультации / Фтизиатрия

Первичное инфицирование микобактерией туберкулеза

Добрый день! Моей дочери 6 лет, сделали Манту в момент, когда она заболевала. Через 3 дня была гиперемия 9мм( при температуре 38). До этого всегда было отрицательное. Направили в тубдиспансер. Анализы крови, мочи хорошие, обзорная рентгенограмма без патологии. Сделали диаскинтест- отрицательный. После этого поставили на учет с диагнозом первичное инфицирование микобактерией туберкулеза. Через 3 месяца назначили повторный диаскинтет. На каком основании ребенку был поставлен такой диагноз?
Затрудняюсь ответить. Гиперемия при Манту считается сомнительным результатом.