Консультации / Гинекология

Планирование беременности и родов

Добрый день! Такой вопрос. Мне 30 лет в 20 родила первого ребенка,роды были сложные, разрыв артерии,большая потеря крови,клиническая смерть..После этого врач сказал, что бы больше не думала рожать (тогда я и не хотела после такого стресса). Матку мне оставили. Сейчас хочу все же родить еще. Если я забеременею, я хочу просить кесарево, что бы все не повторилось.Или мне вообще действительно не стоит больше рожать. У меня иногда поднимается давления и еще у меня зрение -3,5 (близорукость). Очень прошу ответить мне, что бывает в таких случаях.
Добрый день! Роды в Вашем случае возможны и через естественные родовые пути. Вам нужно обратиться к врачу на осмотр, ведь после Ваших описаний не совсем понятно было ли это гипотоническое кровотечение, либо сильная травма мягких путей. Если было маточное кровотечение - есть риск повторения его и при следующих родах. На будущее следует делать запас крови.