Консультации / Гинекология

Миома матки в сочетании с аденомиозом

Здравствуйте! У меня такая проблема. Матка 88-72-90, по передней стенке субсерозно-интерстициальныйу зел d=18 мм, миометрий неоднородный, повышенной эхогенности.Врачи сказали, что беременность в таком случае не наступит. Но разве ничего нельзя уже сделать? Мне 40 лет.
Добрый день! Говорить в этой ситуации о беременности крайне сложно, как вариант, проведение гормональной терапии, после чего оценить состояние матки, обсудите это со своим гинекологом. НО дистанционно более конкретно что-то говорить сложно.