Консультации / Гинекология

Миома с аденомиозом

Добрый день. Мне 29 лет, сделали УЗИ 23.05.13 (последние месячные 10.05-14.05.13). Результаты: Матка в антефлексии, длина 79, переднезаднй 68, ширина 73.Полость искривлена, в верхней зоне эхогенное образование 8х4 мм. По задней стенке инт. узел d55 мм, очаговые эндомет. эктопии, кисты d до 2мм. Шейка матки 41х26 мм, множество кист. Правый яичник 36х28х36, кальцинаты, V 18.79, фоллик. d до 22 мм. Левый яичник 36х24х31, кальцинаты, V 11,53, фоллик. d 4-5мм. Маточные трубы не видны. Пространство малого таза - жидкость, уровень 20мм. Заключение: Миома матки в сочетании с аденомиозом. Полип ондометрия? Спаеч. в малом тазу. Нужна ли операция в данном случае или возможно консервативное лечение?
Здравствуйте. Повторить УЗИ с 4 по 7 день от начала менструации,для подтверждения полипа.На 14 день-УЗИ ,может быть неинформативным. С уважением Дедова Галина Леонидовна