Консультации / Педиатрия

Кормление смесью

Здравствуйте! У нас с самого роддома были проблемы с кормлением, молока не хватало, педиатр назначил прикорм сначала Беллактом, потом Нестожен. Как только начали давать смесь, появились запоры, без помощи свечки или трубочки ребенок в туалет сходить не может (на данный момент нам 3 месяца, полностью на ИВ). От Нестожен зеленый стул, похожий иногда по консистенции на пластилин, перешли на Нутрилон, стул стал желтый, пожиже. Но сам ребенок покакать не может, ревет, тужится, но ничего не выходит. Педиатр толком ничего сказать не может, говорит - ТЕРПИТЕ, все пройдет. В интернете читала отзывы о смеси Нан и Нан кисломолочный. Смутил состав, но отзывы о легком и регулярном стуле привлекли внимание. Посоветуйте, как быть и какую смесь выбрать? На прошлые смеси высыпаний не было. Три раза в день пьем Плантекс по 30 мл, но от него только пукает:(
Здравствуйте. Подбирать смесь лучше с врачом. Для лучшей адаптации к новому питанию назначаются пробиотики, слабительные, препараты от вздутия.