Консультации / Гинекология

Делать кесарево или выбрать естественные роды

Здравствуйте! Я беременна 32 недели.Стою перед выбором: ЕР или КС. В ЖК гинеколог направляет на плановое КС, а врач, который будет принимать роды в роддоме настаивает все же на ЕР. Но выбор за мной, а я не могу решиться. Мне 31 год, беременность первая, позади 5 лет бесплодия (гормональные стимуляции, лапароскопия, которая не помогла), СПКЯ двусторонний, забеременела с кистой, до 20 недель на дюфастоне, потом беременность протекала нормально, имею хронический пиелонефрит, таз 24-26-28-18. Поликистоз не излечила, была предупреждена, что больше стимулировать опасно (ранний климакс возможен, да и моей бабушки климакс в 36 лет был), так что шансов на повторную беременность почти нет. ХОЧУ РОДИТЬ ЖИВОГО, ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА БЕЗ РОДОВЫХ ТРАВМ. Как рожать, чтобы не рисковать? У наблюдающих врачей нет единого мнения, перекладывают ответственность на меня.
Добрый день! Обычно такие вещи решает только врач, у пациента нет такого права выбора. НО если подобная ситуация сложилась, тогда прислушайтесь ко мнению врача, который будет принимать роды, ведь он несет всю ответственность за здоровье Вас и Вашего ребенка.