Консультации / Гинекология

Кесарево или ЕР

Здравствуйте. У меня 36 недель беременности. Беременность осложнена низкой плацентацией - нижний край на 3 см выше внутреннего зева (была отслойка плаценты во втором триместре, проблему устранили, но мажущие выделения коричневого цвета 1 раз в полтора месяца дают о себе знать). Кроме этого плод занял тазовое расположение...Уже 37 неделя, мой гинеколог про кесарево ничего не говорит. Я очень боюсь естественных родов с тазовым предлежанием и низкой плацентацией...Скажите, достаточно ли этих причин для планового кесарева сечения? Если да, то когда мне должны сказать о дате операции? Если же мне не назначат дату КС, и начнутся естественные роды, если плод так и будет в тазовом предлежании, могу ли я настоять на экстренном КС или меня заставят рожать самой? Просто наслышана о возможных осложнениях и после первого регресса не переживу, если вдруг естественные роды закончатся неблагополучно... Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Этот вопрос вы должны решать с вашим врачом или врачами роддома, где будете рожать. В настоящее время вам нужен психолог, чтобы помог вам преодолеть страх перед родами.