Консультации / Педиатрия

Как нормализовать микрофлору кишечника

Здравствуйте! моему ребенку год и семь. в возрасте полугода нам поставили диагноз - дисбактериоз. до года мы часто болели простудными заболеваниями, перенесли стеноз, и не могли избавиться от золотистого стафилококка. в полтора года анализ, наконец-то, его не показал, но бифидобактерий по-прежнему мало, лактобактерии пришли в норму. после стеноза у нас сильные расстройства кишечника. врач прописала пить в течении полугода аципол, линекс, примадофилус, нормафлорины, чередуя. после начала лечения у ребенка начались сильные запоры, а если убираю, сильные расстройства. что делать? как нормализовать микрофлору кишечника?
Здравствуйте. Лечение дисбактериоза длительный процесс, необходима диета, богатая клетчаткой, кисломолочные продукты и параллельно пробиотики. Лучше лечиться под контролем детского гастроэнтеролога.