Консультации / Пульмонология

Консультация фтизиатра

здравствуйте,Любовь Андреевна. у нашего приёмного ребёнка /1годик/ семейный контакт по туберкулёзу,его мама умерла от туберкулёза,у ребёнка манту было маленькое , но последний раз 15мм,мы думаем,что это аллергическая реакция и ,к тому же, перед прививкой только выздоровел от простуды.можем ли мы отказаться от лечения ,назначенного врачём ?
я думаю, что не стоит. 15мм это гиперергическая реакция. Надо сделать СКТ легких.