Консультации / Гинекология

Зачем заранее кладут в роддом

Добрый день! У меня 40 недель беременности, первородка. На последнем приеме у акушерки мне выписали направление в роддом, чтобы я заранее легла и мне поделали укольчики, чтобы размягчить шейку матки и чтобы в родах было хорошее раскрытие. Но я переживаю, для чего мне это надо? Я хорошо себя чувствую, никаких отклонений нет, так зачем тогда? А еще переживаю, что мне сделают стимуляцию, хотя сама хочу чтобы все произошло естественно. Подскажите, насколько есть необходимость ложиться в роддом?
Добрый день! Я не смогу ответить вам без осмотра. Вы можете отказаться от всех направлений в роддом, рожать сами. Врач предложил вам свои услуги и услуги роддома. Выбор за вами.