Консультации / Кардиология

Сердце

Здраствуйте. У меня такая ситуация, в течении последних 2 месяцев стало активно беспокоить сердце. А именно, когда ложишься спать, спустя некоторое время уже при засыпании сердце начинает практически останавливаться, в основном(практически всегда) это происходит на выдохе( поясню: в процессе засыпания дыхание соответственно замедляется, удары сердца слышны все реже и реже и потом можно сказать, что уже в критический момент когда сердце кажется остановилось,сознание на долю секунды отключается, кислорода не хватает, и тут происходит резкий как бы толчок внутри сердца, от которого можно с кровати вскочить, в эти моменты уже начинаешь готовится ко встрече с создателем), и так может повторяться несколько раз до 5-6 утра, потом засыпаешь, но нужно уже на работу.))) Либо наоборот сердце в состоянии полного покоя может стучать как сумасшедшее, как будто 100 метровку бежишь!!!, а затем резко замедляется и наоборот, туда-сюда скачет. Так же в дневное время случаются боли давящего характера. Подскажите пожалуйста какого рода необходимо провести обследование, что конкретно проще говоря?(так как раньше таких проблем не возникало, я кроме ЭКГ ничего не знаю.)Или может выше описанное уже известные симптомы? (P.S. да, если это важно, то у меня было три операции под общим наркозом). Жду ответа... С уважением, Илья 21 год.
Здравствуйте! Вам нужно провести суточное мониторирование по ХОЛТЕРУ и срочно обратиться к кардиологу на личный прием.