Консультации / Гинекология

Беременность и фоликулярная киста

здравствуйте, по узи обнаружили фоликулярную кисту правого яичника 6см, после мес была еще раз на узи,киста стала 5 см,.Никакого лечения не назначали,но я этот мес пропила ОК.сейчас хочу отменить ОК и забеременнеть.возможно ли это?
Здравствуйте, да возможно, но нужно ли вам это делать вы уточните у своего врача, который вас лечит по поводу кисты яичника, потому что любые кисты яичника нужно лечить еще до беременности - http://doktorsemenova.ru/onkoginekologiya/kistyi-i-kistomyi-yaichnikov