Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Добрый день.Прокомментируйте пожалуйста узи.Тело матки расположено правильно ,неправильной грушевидной формы,увеличено,имеет четкий ровный контур.шейка правильной формы,контуры четкие ровные,утолщена,удлинена,структура мышечного слоя однородная,лоцируется 2самостоятельныхцервикальных канала!!оба расширеныдо0,5 см.Эндоцервикс однородной структуры1.0см.Не видны полипы свисающие во влагалище.Лоцируется 2 самостоятельных полости матки каждая из которых переходит в свой цервикальный канал.толщина эндометрия не увеличина,контуры ровные четкие.Левый яичник одн. структуры фоликулы не более 10 диаметром 0,5.П.Я.фоликулы по переферии,в одном срезе не более 2 диаметром 2,3 и 2,3см +однокамерная киста размерами 3,5 на 2,7 см с тонкими гладкими стенками анэхогенным внутренним содержимым.больше ни образования ни жидкость не визуализируются. УЗИ признаки Полная внутриматочная перегородка,Гипертрофия элонгация кисты шейки матки.Удвоение цервикального канала.Фоликулярная киста справа. 1 роды кесарево,абортов 0 .Врач прописал регулон на 3 месяца Мне34 года .Нужно ли удалять перегородку.ПОжалуйста посоветуйте!!!!
У вас были роды. Ничего удалять не нужно. А вот сфолликулярным аппаратом могут быть проблемы. Сдайте АМГ (антимюллеров гормон на 2-4 день от начала месячных)