Консультации / Кардиология

Холтеровское обследование

Здравствуйте! Подскажите,есть что-то серьезное или все нормально по данным холтеровского исследования сердца? "Регистрировались отведения СМ5, CS1, maVf ЧСС днем макс142 уд.,мин 46 уд.мин ЧСС ночью макс 127 уд.мин, мин 42 уд.мин эпизоды тахикардии 5,4% эпизоды брадикардии 8,6% максим. RR интервал 1496 м сек Минимальный RR интервал 212 м сек Блокады 43 шт. Циркадный индекс 1,3 за время монторирования регистрировался снусовый ритм со средней ЧСС 86 уд днем и 64 ночью. выявлены 3 одиночные НЖЭС, ЖЭС не зарегистрировано Паузы обусловлены син.аритмией, максимальная 1,45" в8.37 обращают на себя внимание высооамплитудные зубцы Р по каналу регистрируется дельта-пообная волна - для исключения атипичной формы синдрома WPW при ЧСС выше 100 уд в мин по каналам 1 и 3 быстрокосовосходящая депрессия с ST на -1,5 мм в точке j, в точке i на -0,5 мм с (-/+), с изоэлектричными и (-) з.Т.
Здравствуйте. Страшного ничего нет, но есть подозрение на врожденную особенность проводящей системы сердца - добавочные проводящие пучки, соединяющие предсердия и желудочки.