Консультации / Кардиология

Прошёл холтеровский мониторинг

Добрый день. Меня зовут илья, 5 месяцев назад делал эхо, в заключении написали : пмк с надклапанной регургитацией 1 степени, в декабре беспокоили боли в районе сердца, делал экг несколько раз, в разные месяца, ставили то тахикардию, то дыхательную аритмию. Когда делал эхо, после обследования, сказал, что меня иногда по утрам беспокоит ощущения, что сердце замирает, говорят сделай холтеровский мониторинг. Ленился, ждал, ждал, в начале февраля решил спустя 2 года вернуться к занятиям спортом, пошёл в т.Зал, спустя 2 недели почувствовал нехватку воздуха, боли то в левом боку в районе сердца, то под рёбрами, сейчас почти болей нет, вчера сделал холтер, сегодня забрал результат, приложу заключение в виде изображения, попасть к кардиологу не получилось, поэтому пишу вам. Мне 21 год, рост 176, вес 66 кг. Опасно ли это всё, как быть дальше?
К вопросу приложено фото
Не опасно. Живите спокойно.
Благодарю за ответ.
А о чём свидетельствуют с-а блокады 2 степени, 1-ого типа( днём на фоне тахикардии)? Мне к холтеру прикладывали, листы с указанием на эти блокады, и там идёт как ритм сердца и сверху цифры 532 564 560 1052 804 772 776, и стрелка указывает на 1052, объясните пожалуйста, что-это.Может ли это быть ограничением для занятий плаванием?
1,052 секунды - максимальный промежуток между сердечными сокращениями. Это норма. Забудьте. Плавайте.