Консультации / Кардиология

Холтеровский мониторинг Можно ли заниматься спортом при таких показателях

Добрый день! Помогите расшифровать холтеровский мониторинг. Мне 22 года, рост 183, вес 65. Можно мне заниматься спортом, необходимо ли лечение? Ни каких лекарств не принимаю регистрационные отведения: cm5, cs1, mavf чсс днем (с 09.00 До 23.00): Средняя 93 уд/мин, минимум 55 уд/мин, максимум 186 уд/мин чсс ночью (с 23.00 До 09.00): Средняя 66 уд/мин, минимум 38 уд/мин, максимум 168 уд/мин эпизоды тахикардии (чсс>100 уд/мин): 10,8 % эпизоды брадикардии (чсс<60 уд/мин): 4,6 % максимальный rr интервал (в 08:30:04) 6232 мсек минимальный интервал (в 01:29:56) 204 мсек основной ритм: синусовый паузы: всего: (_) менее 2000 мсек: (_) более 2000 мсек и менее 2500 мсек: (_) более 2500 мсек: (_) блокады: (51) циркадный индекс: 1,4 длительность мониторирования 24 часа 16 минуты. Нарушения ритма сердца: наджелудочквые 86 всего шт, из них одиночных 50 шт, парных 11 шт, группов. Эп/штук 4/14 заключение миграция водителя ритма чсс средней днем 93 в мин. Ночью 66 в мин. По циркадному индексу - повышено симпатоадреналовое воздействие на сердечную деятельность. C-a блокад 3 степени 51 эпизод. A-v блокада 1 степени. Зарегистрированы единичные нэс. Минимальная чсс 39 в мин., Во время сна. Максимальная чсс 186 в мин во время бега. Смещение st представлено его элевацией. Синдром ранней реполяризации желудочков.
К вопросу приложено фото
Скорее всего, что всё описанное - норма. Впрочем СА-блокаду 3 степени невозможно увидеть на холтере по определению (просто, в силу электрофизиологии этого нарушения).