Консультации / Дерматология и косметология

Что за сыпь на пальцах

Добрый день. У меня такой вопрос. Раз в пару месяцев у меня на пальцах ( а конкретно на среднем и безымянном правой руки) возникает водянистая сыпь. Похожа на герпис на губах по текстуре. Эти волдырики начинают жутко чесаться пока их не проколешь. Ну а когда жидкости в них не оказывается, то до самого заживления очень болят. Что бы это могло быть? На другие участки тела они не распространяются и все это происходит в течении нескольких лет. Я бы готова была сходить в больницу, но живу не в родном городе поэтому ни к какой больнице не прикреплена. Спасибо заранее за ответ. Надеюсь поможете.
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Вам нужно пропивать в период обострения следующие препараты: кальция глюконат, алерон, карсил, атоксил, и местно любые гормональные мази (элоком, тридерм, беттаметазон и др) и конечно гипоаллергенная диета. Но безусловно необходимо и дообследование, и контроль за лечением. С уважением, Елена Николаевна.