Зудящая сыпь на пальце руки

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте,вот уже три недели не проходит сыпь на указательном пальце правой руки.Зудит,чешется.Мазала Акридерм ,гистаном,но помогает ненадолго.На что это похоже что можно предпринять?остальные пальцы в норме.

Отвечает Жуков Александр Сергеевич
дерматовенеролог
Возможно аллергический дерматит или экзема. Рекомендую крем Момат или Дермовейт 2 р/д на неделю, ограничить водные процедуры, защитный крем регулярно, антигистаминные на неделю