Консультации / Дерматология и косметология

Мокнущие пузырьки на пальцах руки

Добрый день! Очень нужна помощь!!! К врачу на прием попасть не могу. Находимся на грудном вскармливании. Уже 9 месяцев меня беспокоит сыпь на пальцах руки. Сначала было маленькое пятнышко на одно пальце, теперь уже распространилось на три. Маленькие пузырьки, зуд, если почесать, мокнет, появляется водичка, потом на этом месте корочка, кожа трескается, корочка шелушится и отпадает и все по новой. Сейчас на одном пальце из за этого повредился ноготь, фаланга опухла и из под ногтя при надавливании вытекает жидкость. Мой вопрос состоит в следующем: что это за сыпь? Чем я могу лечить ноготь и чем лечить сыпь при условии грудного вскармливания? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это экзема. Необходимо принимать антигистаминные препараты, подсушить с использованием пасты, а затем долечивать адвантаном. Но очень Вам рекомендую обратиться к врачу на очный осмотр, так как необходимо выявить причину высыпаний.