Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле у ребенка

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Ребенку 1 год. В среду была температура 40. Режутся передние верхние зубы и снизу один (у нас только один нижний зуб), на следующий день появилась сыпь (фото прилагается), температура спала до 37, ела плохо. В пятницу вызвали врача, но та не смогла определить, что за сыпь. На данный момент температура нормальная. Ребенок не кашлял, не простыл.
Здравствуйте! Фото не приложилось...:-(( , потому сказать ничего не могу... Сыпь еще держится? Тогда можно показать ребенка в понедельник дерматологу, чтоб не пропустить никакого кожного заболевания. Где сыпь локализуется? если только на лице, то это бывает довольно часто при прорезывании зубов. Привожу выдержку из статьи о прорезывании зубов для врачей: "Признаки и симптомы, которые часто сопровождают прорезывание зубов: чрезмерное слюноотделение периоральная сыпь желание кусать твердые предметы, держать пальцы во рту беспокойство расстройство кишечника, включая диарею, запоры, жидкий стул Повышение температуры тела (37,4-38⁰С не более 1-2 дней)..." (Т.В. Казюкова, кафедра факультетской педиатрии №1 ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, Москва). Удачи вам!