Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте, несколько недель(2-3) как появилась сыпь на лбу, есть склонность к аллергии , а так же к плохой регенерации кожи..но ранее реакция на аллерген(помидор, цитрус и химозу в овощах) проходила меньше чем за сутки..пятно не зудит, а вот новые мелкие появляющиеся отдельно пузырьки (прыщики) зудят...от некоторых влажных салфеток и бытовой химиии бывали экземные пятна на пальцах, проходили сами собой..в чем может быть причина сыпи на лбу? По внешнему виду аллергия, экзема, грибок? Или что-то другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на местную аллергическую реакцию. Рекомендую очный приём для уточнения диагноза и выработки тактики ведения. Если сейчас нет возможности - антигистаминные препараты на основе Цетиризина или Дезлоратадина курсом 1-2 недели. На лицо на 3 дня комбинированное средство, содержащее Гентамицин, Бетаметазон и Клотримазол. Напишите о результатах в любом случае.
Спасибо Вам огромное за ответ, обратилась к врачу. Взяли анализ на клеща (отрицательный).Врач сказала что это экзема,из назначений КЕСТИН(10дн.)ПИМАФУКОРТ (5дней),энеросгель (10дней)и диета ..Результат(после лечения) - большие высыпания побледнели, кожа выровнилась но полностью не восстановилась, НО сыпь мелкая больше безцветная(есть и розовые) пошла по всему лицу(весь лоб и щекам в мелких бугорках). Несколько "цветных"мелких попробовала намазать 1 раз ИНФАГЕЛЕМ результат - исчезли бесследно. .Сыпь,конечно,всё равно "ползет"по всему лицу. То успокоиться, то с новой силой. Скажите пожалуйста что нужно (можно)предпринять дальше?и можно ли эксперементировать с ИНФАГЕЛЕМ?СПАСИБО!
Не рекомендую Инфангель, так как не совсем понятна природа сыпи. Не было ли у Вас гормональных сбоев в последнее время? Месячные регулярные? Возможно нужна консультация гинеколога. Обратитесь очно к врачу, онлайн консультации в Вашем случае не достаточно.