Консультации / Стоматология

Очень поздние зубы

У меня близнецы. мальчик и девочка недоношенные. У сына первый зуб появился ровно в год, сейчас их у него 8.Нам 1год и 7 месяцев, а у дочки первый вылез в 1год и 3 месяца. Сейчас у нее их 5.Чем это чревато? Какова причина? И значит ли это, что и постоянные зубы тоже будут позже?
У недоношенных обычно "возраст прорезывания зубов" задерживается. Скорее всего и с постоянными будет такая же картина.Ничем не чревато. Главное-правильно питаться (выкинуть бутылку) и чистить зубки с фторсодержащей пастой.