Консультации / Стоматология

Стоит менять ватку в открытом зубе или нет может ее совсем убрать

Здраствуйте, два года назад поставили пломбу. со временем появилась черная точка на этом зубе, зуб болел два дня. пришла к стоматологу вскрыл зуб, сказал что каналы все какие-то чистые, что причины для боли не видет, т.к. пришла очень поздно в пятницу снимок уже не смогли мне сделать(кабинет не работал) поставил временную пломбу, сказал что если будет болеть пломбу убрать самостоятельно и вставить ватку, т.к. зуб болел пришлось всю эту процедуру выполнить, перед тем как вставила ватку прополоскала содовым раствором, у меня вот возникает вопрос, до понедельника еще больше суток ждать, ватку нужно поменять? или может ее вообще убрать? зуб уже не так сильно тревожит(только когда трогаю ватку языком, не приятные ощущения возникают)
Здравствуйте. Лучше ставить ватку на время еды, а затем убирать.