Консультации / Стоматология

Поздние зубы

Ребёнку 1 год,но нет ни одного зубас чем это может быть связано и какова вероятность,что они не вылезут вообще?Может быть из-за рентгенов лёгких в первые дни жизни?
Доброе время суток! У Вашего малыша небольшая задержка прорезывания, причин может быть несколько: недоношенность, дефицит витамина Д, генетическая задержка прорезывания ( у кого то в роду было подобное). Вероятность, что зубов не будет очень мала (1:1000).. Думаю, Вам следует набраться терпения и подождать еще 2-3 месяца, а затем - если зубов не появится, сделать прицельный компьютерный снимок, чтобы посмотреть где расположены зачатки.