Консультации / Стоматология

После лечения кариеса очень болит зуб

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Месяц назад лечила кариес - мне делали 3 верхних левых зуба, все рядом, на двух из них кариес был глубокий. До визита в клинику ничего не болело. После того как отошла анестезия, началась сильнейшая пульсирующая боль в десне, голове, ухе. Промучилась я так неделю, пришла снова к тоже же доктору. Мне сделали рентген, дули воздухом, стучали по зубам, завили на десна. Что беспокоит не знают, зубы выглядят здоровыми. Предложили утолщить пломбу у основания десны, что бы снизить на нее давление. Это помогло частично - голова и ухо болеть перестали. Но осталась реакция на температуру, горячее и в особенности холод. Больно кусать твердое. И переодически кровоточит десна в одном месте. Снова показалась доктору - он сказал, что все что он может предложить это удалить нерв или зуб. Но они здоровы, поэтому он это не советует. И если не становится хуже - можно подождать, авось пройдет. Сейчас жую на этой стороне, чего раньше избегала и стало хуже, снова возвращается пульсация без повода и головная боль. Десна в одном месте продолжает кровоточить, немного опухла, а над ней как будто белый прыщик. Мне кажется, что причина не в нерве, а в этой самой поврежденной десне - может ее как то задели, когда пломбировали? Что это еще может быть? Я сейчас кормлю малыша и избегаю лишних обезболивающих - и так мне эта ситуация уже надоела. Месяц мучений.
Добрый день. Простите, что так поздно отписываю Вам. Мне трудно что-то сказать без рентгена и обследования. Есть много вариантов, что это может быть.Вам нужно с рентгеном обратиться на прием к стоматологу. Быстрейшего выздоровления Вам!