Консультации / Педиатрия

Поздние зубы

Здравствуйте! У моего ребенка первый зуб вышел в 1 год 1 месяц. Сейчас у него всего 6 зубов (5 резцов и 1 жевательный). Сыну сейчас 1 год 8 месяцев. Довольно долго давала ему препараты кальция и аквадетрим, но результат, как видите... Очень переживаю, что зубов будет меньше, чем положено.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Кристина.Вам нужно показать ребенка стоматологу на предмет адентии.Очень часто адентия передается по наследству.Стоматолог возможно вам предложит сделать снимок,чтобы посмотреть,есть ли у вас зачатки зубов.В зависимости от результата вам будет предложена соответствующая тактика лечения.
К вопросу приложено фото