Консультации / Стоматология

Молочные зубы

Добрый день. У моей дочери очень поздно начали появляться молочные зубы. Первый появился с 1г.1м. потом с не большими интервалами еще 4 зуба. А потом в течении полугода новые зубки не появлялись. Они все вылезли уже к 2м годам. С одной стороны, у меня не было проблем, при появлении зубов у дочери. Но очень настораживает, что они появились так поздно. Сейчас ей шесть. У половины группы в д/сады уже коренные зубы лезут, а нам похоже придется в невестах их менять. Вопрос такой: Вы не можете сказать примерные причины, по которым могут так поздно вырастать молочные зубки?
Здравствуйте! Задержка дентального возраста в молочном прикусе не говорит о том, что и в постоянном будет тоже самое. В норме первые зубы меняются в 6-7 лет. Так что пока вам нечего беспокоится. Можете посмотреть на таблицу прорезывания зубов на моём сайте www.childentist.ru
Консультация врача стоматолога на тему «Молочные зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78