Консультации / Дефектология

Школьные проблемы

Здравствуйте . мой сын начал разговаривать 4 г. потом пошли в ход предложения не до конца с формированые пропускал буквы в словах речь была не внятной он сам по себе ещё гипер активный.. обращались к невропатологу поставил диагноз задержка речевого развития .принимали курсы актовигин картексин глиатилин когитум и многое другое . после лечения было улучшение .. ходили к логопеду дифектологу поставили диагноз дислалия. к 6 годам он уже разговаривал не как конечно обычные дети но не плохо. в 7 лет мы пошли в обычную школу он к тому времени читал считал до 100 и обратный отчёт от 20. память не плохая у него. теперь у нас другие проблемы он поначалу спал на уроках хоть он дома гипер активный потом плакал дома не хотел делать домашние задание. теперь появился интерес в роде но по любому он не внимательный ему обьясняешь он смотрит вокруг когда я прошу пересказать то он не помнит то он не слышал. хотя память не плохая . и теперь у нас новая проблема это пропуски букв в словах при письме диктанта. пожалуйста помогите. уже сил нет и даже я пару раз кричала на него этого не хочется допускать .с уважением Мадина
Добрый день. Судя по Вашим словам .у ребенка нет сейчас проблем с речью,но появились проблемы в написании слов.Вам нужно обратиться к логопеду школы,видимо,у ребенка есть элементы дисграфии(проблемы с письменной речью) .Еще бы я посоветовала Вам обратиться к психологу за консультацией.Всего доброго.