Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос о работе школьного педиатра

Добрый день! Хотела узнать какие меры можно предпринять? В школу (крупный город, хороший район, довольно престижная школа) пришла новый врач-педиатр, женщина с большим стажем работы, и по началу все обрадовались новому доктору. Но через месяц ушла очень хорошая медсестра, которая досго с нами работала, нравилась и детям, и учителям, и даже родителям Еще через пару недель. дети стали жаловаться, на хамское отношение со её стороны. Когда пришла девочка с обострением гастрита, врач сказала это не в моей компитенции, я таблеток тебе не дам, со школы не отпущу, иди лечись как хочешь. потом малышей-первоклашек она не смотрела, когда жаловались на живот. просто отправляла на урок. В школе в приемные часы практически не бывает, или уходит на 2-1,5 часа раньше. А последние 3 недели хамит еще и учителям, а детям отвечает "идите, придете через урок, если не сдохните". Простуды, отит и ангины не лечила, хотя имеет сертификат ЛОР. Что нам делать?
Здравствуйте. Очевидно, если такая проблема существует, то родительскому комитету нужно обсудить пути ее решения совместно с администрацией школы. Вместе с тем, полагаю, что лечение таких заболеваний как хр.гастрит, ангина и т.д. действительно, не входит в компетенцию школьного врача, она может оказать только первую неотложную медицинскую помощь.