Консультации / Педиатрия

Что делать если ребенок описался в школьном лагере

Сыну 9 лет, ходит в школьный лагерь, сегодня там описался. Дело было так, захотел в туалет, а на этаже он один, уборщица куда-то ушла и закрыла туалет. Ребенок крутился возле туалета и в итоге описался. Позвонил мне весь заплаканный и через слезы выдавил, что он описался. Я прибежала в школу и увидела его возле туалета, в слезах и в мокрых штанах. Ребенок мне рассказал как было, спросила почему не подошел к учителю, сказал, что стыдно было. Пошла к учительнице и ей рассказываю это, ничего вразумительного она сказать не смогла. Ребенка я там не переодевала, а пошли мы домой. Что делать? Как успокоить ребенка?
Здравствуйте! Объясните ребёнку необходимость посещения туалета до того, как станет совсем невтерпёж. Покажите, где в школе есть ещё туалеты. Разрешите сходить в кустики, если совсем деваться некуда.
Консультация врача педиатра на тему «Что делать если ребенок описался в школьном лагере» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.