Консультации / Психология и психиатрия

Школьный психолог протестировав сказала что у него низкий уровень ш...

Сыну 7,5 лет, пошел в 1 класс. Школьный психолог протестировав, сказала, что у него низкий уровень школьной зрелости. Что это такое и что необходимо делать, чтобы его повысить?
Ваш ребенок психологически не готов воспринимать знания в том режиме который нужен для школы. Возможно не готов воспринимать такое количество сверстником. По моему опыту очень много детей которые могут обучаться только в кол-ве из 5-10 человек. Вам нужно посещить психологические тренинги по адаптации детей к школе.